20/05/2019

Segunda

21/05/2019

Terça

22/05/2019

Quarta

23/05/2019

Quinta

24/05/2019

Sexta

25/05/2019

Sábado

26/05/2019

Domingo


05:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

07:00 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10 hs

Willame Apodi

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

08:10 hs

Marlon Di Mari

FITDANCE

FITDANCE

Duração: 45 min

Encerrada

08:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

09:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

10:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:10 hs

Danilo Araújo

FUNCIONAL

FUNCIONAL

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

18:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10 hs

Jaddy Santtos

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Encerrada

18:10 hs

Marlon Di Mari

RITMOS

RITMOS

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Vinhaes

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

19:10 hs

Danilo Araújo

EXTREME 23

EXTREME h23

Duração: 45 min

Encerrada

19:10 hs

Daniel Cardoso

YOGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

20:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

20:10 hs

Vinhaes

CIRCUITO "ILHA"

CIRCUITO ILHA

Duração: 45 min

Encerrada


05:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:10 hs

Danilo Araújo

MAT PILATES

MOBILITY

Duração: 45 min

Encerrada

07:00 hs

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

07:00 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10 hs

Danilo Araújo

STEP

STEP

Duração: 45 min

Encerrada

07:10 hs

Bolt

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Encerrada

08:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

BEATS - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

08:10 hs

Escola Cambré

AXÉ VINTAGE

AXÉ VINTAGE

Duração: 45 min

Encerrada

08:10 hs

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Encerrada

08:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

10:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:10 hs

Danilo Araújo

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

BEATS - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

18:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10 hs

Danilo Araújo

G A P

GAP

Duração: 45 min

Encerrada

18:10 hs

Bolt

SUSPENSION

SUSPENSION

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

19:10 hs

Danilo Araújo

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

19:10 hs

Bolt

MOBILITY

MOBILITY

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

BEATS - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

20:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

20:10 hs

Marlon Di Mari

FITDANCE

FITDANCE

Duração: 45 min

Encerrada


05:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

06:10 hs

Willame Apodi

GAP BALL

GAP BALL

Duração: 45 min

Encerrada

07:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

RACE - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

07:00 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10 hs

Daniel Cardoso

YOGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

07:10 hs

Bolt

SUSPENSION

SUSPENSION

Duração: 45 min

Encerrada

08:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

08:10 hs

Marlon Di Mari

RITMOS

RITMOS

Duração: 45 min

Encerrada

08:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

09:10 hs

Escola Cambré

ZUMBA

ZUMBA

Duração: 45 min

Encerrada

10:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:10 hs

Vitor Vasconcelos

STEP

STEP

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Jaddy Santtos

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

18:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10 hs

Danilo Araújo

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

18:10 hs

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Vinhaes

INDOOR CYCLING

RACE - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

19:10 hs

Danilo Araújo

G A P

GAP

Duração: 45 min

Encerrada

19:10 hs

Jaddy Santtos

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

20:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

20:10 hs

Vinhaes

CIRCUITO "ILHA"

CIRCUITO ILHA

Duração: 45 min

Encerrada

20:10 hs

Jéssica Assis

GINÁSTICA ARTÍSTICA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Duração: 45 min

Encerrada


05:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Reservar

06:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

CLIMB - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

06:10 hs

Vitor Vasconcelos

MOBILITY

MOBILITY

Duração: 45 min

Reservar

07:00 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Reservar

07:10 hs

Danilo Araújo

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Reservar

08:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

CLIMB - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Reservar

08:10 hs

Escola Cambré

AXÉ VINTAGE

AXE VINTAGE

Duração: 45 min

Reservar

08:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Reservar

10:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Reservar

11:30 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Reservar

13:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Reservar

14:30 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Reservar

16:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Reservar

18:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

CLIMB - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

18:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Lotada

18:10 hs

Vitor Vasconcelos

G A P

GAP

Duração: 45 min

Reservar

18:10 hs

Bolt

EXTREME 23

EXTREME h23

Duração: 45 min

Reservar

19:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

CLIMB - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Lotada

19:10 hs

Daniel Cardoso

YOGA

YOGA

Duração: 45 min

Lotada

19:10 hs

Vitor Vasconcelos

MUAY THAI

MUAY THAI

Duração: 45 min

Reservar

20:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Lotada

20:10 hs

Marlon Di Mari

FITDANCE

FITDANCE

Duração: 45 min

Reservar


05:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Reservar

06:00 hs

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Reservar

06:10 hs

Willame Apodi

GAP BALL

GAP BALL

Duração: 45 min

Reservar

07:00 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Reservar

07:10 hs

Daniel Cardoso

YOGA

YOGA

Duração: 45 min

Reservar

07:10 hs

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Reservar

08:00 hs

Jaddy Santtos

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

08:10 hs

Marlon Di Mari

FITDANCE

FITDANCE

Duração: 45 min

Reservar

08:30 hs

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Reservar

09:10 hs

Escola Cambré

AXÉ VINTAGE

AXÉ VINTAGE

Duração: 45 min

Reservar

10:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Reservar

11:30 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Reservar

12:10 hs

Jaddy Santtos

CIRCUITO JS

CIRCUITO JS

Duração: 45 min

Lotada

13:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Reservar

14:30 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Reservar

16:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Reservar

17:10 hs

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Reservar

18:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Reservar

18:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Lotada

18:10 hs

Jaddy Santtos

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Lotada

18:10 hs

Vitor Vasconcelos

MAT PILATES

MAT PILATES

Duração: 45 min

Reservar

19:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

19:10 hs

Escola Cambré

STILETTO

STILETTO

Duração: 45 min

Reservar

19:10 hs

Jéssica Assis

GINÁSTICA ARTÍSTICA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Duração: 45 min

Reservar

20:00 hs

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Reservar

20:10 hs

Willame Apodi

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Lotada


08:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

RACE - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

08:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA A)

Duração: 120 min

Reservar

08:10 hs

Daniel Cardoso

YOGA

YOGA

Duração: 45 min

Lotada

09:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Lotada

09:10 hs

Daiane Marques

FITDANCE

FITDANCE

Duração: 45 min

Reservar

10:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

RACE - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

10:00 hs

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA B)

Duração: 120 min

Reservar

10:10 hs

Escola Cambré

ZUMBA

ZUMBA

Duração: 45 min

Reservar

11:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Reservar


08:00 hs

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Lotada

08:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇAO - (TURMA A)

Duração: 120 min

Reservar

08:10 hs

Danilo Araújo

MAT PILATES

MAT PILATES

Duração: 45 min

Reservar

09:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

BEATS - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar

09:10 hs

Danilo Araújo

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Lotada

10:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Reservar

10:00 hs

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA B)

Duração: 120 min

Reservar

11:00 hs

Danilo Araújo

INDOOR CYCLING

BEATS - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Reservar