15/07/2019

Segunda

16/07/2019

Terça

17/07/2019

Quarta

18/07/2019

Quinta

19/07/2019

Sexta

20/07/2019

Sábado

21/07/2019

Domingo


05:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:00

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

07:00

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10

Willame Apodi

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

08:10

Marlon Di Mari

RITMOS

RITMOS

Duração: 45 min

Encerrada

08:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

09:00

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 60 MINUTOS (2CREDITO)

Duração: 60 min

Encerrada

10:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:30

Jaddy Santtos

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

17:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10

Jaddy Santtos

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Encerrada

18:10

Marlon Di Mari

RITMOS

RITMOS

Duração: 45 min

Encerrada

19:00

Vinhaes

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

19:00

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

19:10

Daniel Cardoso

YÔGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

19:10

Jéssica Assis

EXTREME 23

EXTREME h23

Duração: 45 min

Encerrada

20:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

20:10

Vinhaes

CIRCUITO "ILHA"

CIRCUITO ILHA

Duração: 45 min

Encerrada

20:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada


05:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:10

Vitor Vasconcelos

MAT PILATES

MAT PILATES

Duração: 45 min

Encerrada

07:00

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10

Vitor Vasconcelos

STEP

STEP

Duração: 45 min

Encerrada

07:10

Bolt

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

08:10

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Encerrada

08:10

Bolt

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

08:10

Sidinho da Bahia

AXÉ DAS ANTIGAS

AXE DAS ANTIGAS

Duração: 45 min

Encerrada

08:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

09:10

Bolt

MOBILITY

MOBILITY

Duração: 45 min

Encerrada

10:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

18:10

Bolt

G A P

GAP

Duração: 45 min

Encerrada

19:00

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

19:10

Willame Apodi

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

19:10

Bolt

MOBILITY

MOBILITY

Duração: 45 min

Encerrada

20:10

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

20:10

Marlon Di Mari

BARRE AU SOL

BARRE AU SOL

Duração: 45 min

Encerrada

20:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada


05:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

06:10

Jéssica Assis

G A P

GAP

Duração: 45 min

Encerrada

07:00

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10

Daniel Cardoso

YÔGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

07:10

Bolt

SUSPENSION

SUSPENSION

Duração: 45 min

Encerrada

08:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

08:10

Marlon Di Mari

RITMOS

RITMOS

Duração: 45 min

Encerrada

08:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

09:10

Escola Cambré

ZUMBA

ZUMBA

Duração: 45 min

Encerrada

10:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:10

Vitor Vasconcelos

STEP

STEP

Duração: 45 min

Encerrada

17:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

18:10

Daniel Cardoso

YÔGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

18:10

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Encerrada

19:00

Vinhaes

INDOOR CYCLING

RACE - 60 MINUTOS (2 CREDITOS)

Duração: 60 min

Encerrada

19:00

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

19:10

Willame Apodi

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Encerrada

19:10

Jéssica Assis

G A P

GAP

Duração: 45 min

Encerrada

20:10

Vinhaes

CIRCUITO "ILHA"

CIRCUITO ILHA

Duração: 45 min

Encerrada

20:10

Jéssica Assis

GINÁSTICA ARTÍSTICA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Duração: 45 min

Encerrada

20:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada


05:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:10

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

CLIMB - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

06:10

Jéssica Assis

MOBILITY

MOBILITY

Duração: 45 min

Encerrada

07:00

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10

Vitor Vasconcelos

STEP

STEP

Duração: 45 min

Encerrada

08:10

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

CLIMB - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

08:10

Sidinho da Bahia

AXÉ DAS ANTIGAS

AXE DAS ANTIGAS

Duração: 45 min

Encerrada

08:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

10:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

13:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

CLIMB - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

18:10

Vitor Vasconcelos

G A P

GAP

Duração: 45 min

Encerrada

18:10

Bolt

EXTREME 23

EXTREME h23

Duração: 45 min

Encerrada

19:00

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

CLIMB - 60 MINUTOS (2 CREDITOs)

Duração: 60 min

Encerrada

19:00

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

19:10

Daniel Cardoso

YÔGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

19:10

Vitor Vasconcelos

MUAY THAI

MUAY THAI

Duração: 45 min

Encerrada

20:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada


05:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

06:10

Willame Apodi

GAP BALL

GAP BALL

Duração: 45 min

Encerrada

06:10

Vitor Vasconcelos

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

07:00

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

07:10

Daniel Cardoso

YÔGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

08:10

Jaddy Santtos

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

08:10

Marlon Di Mari

BARRE AU SOL

BARRE AU SOL

Duração: 45 min

Encerrada

08:30

Robson Reis

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

09:10

Willame Apodi

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

10:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

11:30

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada

12:10

Jaddy Santtos

CIRCUITO JS

CIRCUITO JS

Duração: 45 min

Encerrada

13:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 1 - (TURMA F)

Duração: 90 min

Encerrada

14:30

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA A)

Duração: 90 min

Encerrada

16:00

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA B)

Duração: 90 min

Encerrada

17:10

Vitor Vasconcelos

FITBOXE

FITBOXE

Duração: 45 min

Encerrada

17:30

Jaddy Santtos

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

17:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA C)

Duração: 90 min

Encerrada

18:10

Jaddy Santtos

CROSS TRAINING

CROSS TRAINING

Duração: 45 min

Encerrada

18:10

Vitor Vasconcelos

MAT PILATES

MAT PILATES

Duração: 45 min

Encerrada

19:00

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA D)

Duração: 90 min

Encerrada

19:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

INTERVAL - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

19:10

Escola Cambré

STILETTO

STILETTO

Duração: 45 min

Encerrada

19:10

Jéssica Assis

GINÁSTICA ARTÍSTICA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Duração: 45 min

Encerrada

20:10

Willame Apodi

JUMP

JUMP

Duração: 45 min

Encerrada

20:30

Lenayane Costa

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO TURNO 2 - (TURMA E)

Duração: 90 min

Encerrada


08:00

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA A)

Duração: 120 min

Encerrada

08:10

Daniel Cardoso

YÔGA

YOGA

Duração: 45 min

Encerrada

09:10

Bolt

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

09:10

Daiane Marques

FITDANCE

FITDANCE

Duração: 45 min

Encerrada

09:20

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA B)

Duração: 120 min

Encerrada

10:10

Escola Cambré

ZUMBA

ZUMBA

Duração: 45 min

Encerrada

10:10

Bolt

INDOOR CYCLING

RACE - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Encerrada

10:40

Jaddy Santtos

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA C)

Duração: 75 min

Encerrada


08:00

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇAO - (TURMA A)

Duração: 120 min

Reservar

08:10

Bolt

MOBILITY

MOBILITY

Duração: 45 min

Reservar

09:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Lotada

09:10

Bolt

EXTREME 23

EXTREME 23

Duração: 45 min

Reservar

09:20

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA B)

Duração: 120 min

Reservar

10:10

Willame Apodi

INDOOR CYCLING

BEATS - 30 MINUTOS (1 CREDITO)

Duração: 30 min

Reservar

10:40

Samuel Sá

MUSCULAÇÃO

MUSCULAÇÃO - (TURMA C)

Duração: 75 min

Reservar